суббота, 31 января 2015 г.

Куда уехал цирк...

Куда уехал цирк? Он был еще вчера...

Знакомьтесь - мой новый малыш - цирковой слоник.
Маленький обитатель загадочного мира под названием "Цирк-шапито". Мира ярких парусиновых шатров, что вырастают однажды утром на окраине города, обещая чудо, и так же нежданно вдруг исчезающих, навсегда увозя с собой кусочек нашей души...

Малыш получился немного грустный. Но вечный праздник в цирке только для зрителей. А для артистов это трудовые будни, ежедневные репетиции и бесконечные переезды.





Слоник сшит из фетра и хлопка, тонирован маслом,набивка -синтепон. Аксессуары (мячик, колпак и воротничок) выполнены из фетра, капроновых лент и чешского бисера. Ручки, ножки, голова - подвижные (на нитяном креплении). Малыш сидит самостоятельно, стоит с опорой. Ростик 19 см.
Приобрести можно здесь
Со слоником идём вгости к Лене в галерею Мамины сказки
И заглянем к девочкам в галерею Давайте дружить!

13 комментариев:

  1. Юленька! Он тааакой классный!!! Такой очаровательный цирковой малыш! Поза у него ну точно у ребенка трогательная и беззащитная. Полюбила я слонов)). Фото, же очень и очень получились. Фотик сменила? Особенно первая понравилась и где слоник на заднем плане, а впереди шапочка. Умница!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо! Представляешь, нет. Фотик тот же. Просто потратила пару дней на эксперименты с настройками, освещением, фоном и т. д... Даже соорудила что-то вроде минифотостудии. Вобщем, повозилась изрядно. Но не зря. Результат самой очень даже нравится)))

      Удалить
  2. Юля, слоник бесподобный! Очень красивые фото! А можно вопрос - ты из какого фетра шьешь? Так аккуратно получается! Молодец! И спасибо за участие в галерее))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лена! Я, честно говоря, в разновидностях фетра не разбираюсь. Какой был в магазине, такой и купила. Попробовала, понравилось, стала ещё такой же брать. Могу сказать, что написано на этикетке: фетр декоративный (30х45х0,1 см) 40% шерсть, 60% вискоза, производство Испания.

      Удалить
  3. Юля, очень трогательный и милый слоня! сплошное очарование!

    ОтветитьУдалить
  4. Очаровательный слоник, такой миленький и немного с печалькой во взгляде.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля! Вот такой он этот малыш, грустит иногда по своей родине, далёкой тёплой стране, но старается не унывать, поднимает настроение веселя детишек в цирке)))

      Удалить
  5. Юлечка, какой славный малыш со своей историей! Фоточки - огонь! Каким фотиком пользуешься?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо!
      Фотик обычный не зеркалка. Если точнее Olimpus SP-600UZ.

      Удалить
  6. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  7. Замечательный слоник! Я как то и не думала, что сотника Тедди можно сшить из фетра. Спасибо за идею!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Марина!
      Это конечно не Тедди (там своя технология и другие материалы), но фетр действительно вполне подходящий материал для шитья игрушек. Особенно я посоветовала бы его для начинающих. Он не махрится, не тянется, достаточно прочный и покладистый, и ко всему прочему еще и недорогой.

      Удалить