четверг, 22 октября 2015 г.

Валерка изобретатель

Сегодня показываю второго медвежонка из "Детского сада".
Зовут его Валерка.
Он немного стесьняется)

Валерка - будущий изобретатель.
Серьезный, задумчивый и очень любознательный малыш. Любит фантазировать и мастерить всякие разные удивительные вещицы из всего, что только попадается ему под руки.
Когда вырастет, обязательно совершит какое-нибудь открытие или изобретет что-то необыкновенное!
Ему никогда не бывает скучно, даже одному. Ведь у него всегда полным-полно идей. Часами он может сидеть и уседно сопя мастерить что-нибудь то из конструктора, то из пластилина, то из бумаги... Даже из простых листьев и веточек он может сотворить какую-нибудь интересную штуковину, над которой будут удивляться и дети, и взрослые!
Валерке ужасно интересно, как все устроено. Откуда берется вода из крана, и куда она исчезает? Почему светит фонарик? Как устроена машинка, и что там у нее внутри так жужжит?...
Вследствие такого неуемного любопытства, все игрушки у него разобраны на части. Уцелел только один вот этот старенький паровозик. Это любимая Валеркина игрушка. Он его бережет и везде возит с собой за веревочку. Вот так:
Мишутка сшит из винтажного плюша и хлопка, внутри синтепон и металлический гранулят, 6 шплинтов, головка качается. Сидит хорошо, стоит неуверенно.
Штанишки на подкладочке, снимаются, застегиваются на две миниатюрные пуговки ручной работы.
Паровозик сделан из полимерной глины, искусственно состарен. Вагончики можно отцеплять.
Тонировка самого мишки, одежды и паровозика выполнена художественными масляными красками без использования растворителя.
Вся работа от превого до последнего стежка выполнена вручную.
Того, кто решит приютить у себя этого малыша, прошу сюда.

2 комментария:

  1. Какой вдумчиво-задумчивый парень! Уверена, у него впереди множество прекраснейших открытий! Ведь он так мечтательно смотрит вверх)). Симмпампушечка в штанишках))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Леночка!) Да, он такой, этот маленький выдумщик!) Вечно в облаках витает, все выдумывает чего-то, мечтает...

      Удалить