пятница, 16 октября 2015 г.

Детский сад. Варенька

Знакомьтесь - Варенька.
Маленькая умница. Кроткая и мечтательная девочка.
Любит сидеть на ручках и слушать сказки.
Варенька - мамина радость. Умненькая и очень послушная девочка. Хорошо кушает и всегда вовремя ложиться спать. Любит помогать взрослым по хозяйству: поливать цветочки, накрывать на стол, раскладывать по местам свои игрушки.
В теплый летний денек любит сидеть в саду на скамеечке держа в руках свою вертушку. И глядя, как ветер раскручивает ее то тише, то сильнее, мечтает, мечтает, мечтает...

Это первая мишка из новой коллекции под названием "Детский сад".
Дело в том, что мой дорогой сынуля стал уже совсем взрослым и недавно впервые пошёл в детский сад. Под впечатлением от этого столь важного, радостного события и родилась у меня идея создания такой коллекции.
Другие "детсадовские" мишки появятся совсем скоро.
Это будут медвежата-малыши. Такие очаровательно непосредственные пухлики в коротеньких платьицах и смешных штанишках на лямочках, удивленно смотрящие на мир своими глазками-бусинками.
Как настоящие маленькие детки они все такие разные, у каждого свой характер и свои любимые игрушки.
Варенька сшита из винтажного плюша и хлопка, внутри синтепон и металлический гранулят, 6 шплинтов, головка качается. Сидит хорошо, стоит неуверенно. Платьице на подкладочке, снимается, застегивается сзади на две миниатюрные пуговки ручной работы. Спереди на платье вышивка.
Вертушка выполнена из картона, покрашена акриловыми красками, ручка деревянная. Закрепляется на лапке спомощью двух малюсеньких петелек.
Бантик на головке из атласной ленты (не снимается).
Тонировка выполнена художественными масляными красками без использования растворителя.
Вся работа от превого до последнего стежка выполнена вручную.
По вопросам приобретения пишите сюда, на ЯМ, или ВК.
Хорошего дня вам и искреннего детского веселья!!!:)

4 комментария: