воскресенье, 14 июня 2015 г.

Весенняя Зайка

Вслед за Первым своим мишкой, решила сшить зайку. А поскольку в то время у нас все вокруг цвело и благоухало (дело было в начале мая), светило солнышко, погода стояла просто замечательная, и душа моя так и пела вторя птицам за окном, то и зайка моя получилась такая весенняя, нежная, романтичная и с цветочками на ушках))
Вот такая малышка получилась.

Зайкам чаще делают ушки висящими вниз, а я решила сделать такие вот маленькие ушки на макушке. На мой взгляд, так получилось задорнее)
И ещё по экспериментировала с формой лапок: сделала передние поджатыми и у нижних тоже немного изменила форму.
Мишкам Тедди обычно не делают хвостиков (так уж повелось, хотя бывают и исключения), а вот зайчонку без хвостика точно не обойтись)
Вот такой хвостик:
Сшита зая из винтажного плюша очень красивого нежного жемчужно-розового цвета. Пяточки и ушки из хлопка в цветочек. И из того же хлопка сердечко на грудке. Тонирована зая масляными красками и пастелью. Немного заштопана. Глазки - стеклянные бусинки, носик вышит ниточками "ирис", набивка, по традиции, - синтепон, минеральный гранулят ( морские камешки) для утяжеления, чтобы зайка лучше сидела. И в руках держать приятнее звериков, когда они такие тяжеленькие. Обычно мастера используют для этих целей металлический гранулят. А мне нравится утяжелять мишуток и других своих малышей морскими камешками. Я их сама собираю на берегу моря, мою, кипячу и складываю в баночку. А потом засыпаю в пузико и в нижние лапки зверикам. Приходится конечно повозиться, но за то оригинально и экологично получается))
Украсила свою малышку состаренным хлопковым кружевом и шелковыми ленточками.
Размер - 20 см сидя (без ушек).
Эту Заю собираюсь взять с собой на выставку. На какую, расскажу немного позже.
Всем хорошего настроения!
(Зая нашла домик)

8 комментариев:

  1. Зайка расчудесный! Очень рада знакомству, очень тепло здесь. Можно и ко мне на чашечку чая зайти с конфеткой, я буду рада))))
    http://geshel-cross-stitch.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, за зайку спасибо! И рада, что Вам у меня нравится. Очень приятно)) Заглядывайте ко мне ещё, я всегда рада гостям.
      Спасибо за приглашение! Непременно зайду к Вам в гости)

      Удалить
  2. Юляш, зайка такая лапушка! Розовый с зелененьким Такая красота! Люблю твоих зверушек все больше и больше))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Леночек!)) За внимание к моим зверикам) Давненько я к тебе в гости не заглядывала. Пойду посмотрю, чего ты там новенького напридумывала, натворила. У тебя всегда интересно)

      Удалить