воскресенье, 29 марта 2015 г.

Другой...


Жил-был Белый Волчонок...
Почему белый?..
Не знаю... Таким родился...
Так уж вышло...

Может он и хотел бы быть, как все серым. Но судьбу не выбирают. От неё, как говориться, не уйдёшь.
В стае все волки серые, все друг-на-друга похожи, как тучи на небе, как камни на морском берегу. А он ДРУГОЙ...
Других в стае не любят.
Одни не понимают, некоторые не доверяют или даже боятся, а есть и такие которые просто смеются. Поэтому среди своих у Волчонка дружбы не завелось.
Всех волчат учат охотиться, быстро бегать, кусаться, драться. В стае в цене крепкие зубы и острый нюх. Любимое занятие каждого уважающего себя волка - соревноваться в силе и ловкости, чтобы доказать всем, что ты сильнее.
Белый Волчонок не любит доказывать, что он сильнее. Он почему-то вообще не любит охотиться и драться. В то время пока остальные выясняют, кто же из них сильнее, Белый Волчонок любит забраться подальше в лес, в какой-нибудь укромный уголок и наблюдать в тишине за полетом бабочек и жуков, нюхать цветы и слушать пение лесных птиц... А ночью он подолгу мечтает вглядываясь в искрящиеся россыпи звезд на темном бездонном ночном небе.
Но всегда быть одному все же тоскливо. И поэтому Волчонок нашел себе друга, который, так же как и он, любит мечтать глядя на звезды. Он подружился... с улиткой.
Кому-то это может показаться смешным. Но ведь в дружбе главное не какого ты цвета или размера. В дружбе главное ЧТО БЫ ТЕБЯ ПОНИМАЛИ...
Волчонок сшит из трикотажного плюша и хлопка, тонирован масляными красками, носик вышит. Одет в вязаную жилетку из хлопка. Набит синтепоном и утяжелен морскими камешками.
Голова и лапки на нитяном креплении, подвижные. Волчонок сидит самостоятельно. Стоять сам не любит, но если очень попросить, то может постараться))
Ростом Волчонок около 20 см.
Улитка на листике выполнена из фетра и проволоки, тонирована масляными красками.
Друзья наши себе новый дом.
C малышами идем в гости
в 46-ю галерею "Давайте дружить!",
примем участие в "Рукодельном марафоне" .
А еще поучаствуем

12 комментариев:

  1. Юля, какие же у тебя все игрушки душевные и со своей историей! как живые!!! волчок - сплошное очарование, такой милый! излучает очаровательную и загадочную грусть..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо тебе за первый и такой добрый отзыв!
      Всегда волнуюсь, когда выкладываю своего нового звереныша.
      Я-то их всех люблю, для меня они все, как детки) А вот как другие?.. Понравится ли, поймут ли, примут ли?.. Этот момент всегда такой переживательный для меня)

      Удалить
  2. Милый маленький волченок, прелесть просто!!! Рассказ о нем прочитала с удовольствием, душевно!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Юля, он прелесть!!! И улиточка - кажется сейчас уползет) Юля, обнови, пож-ста банер и добавь ссылки на магазины, которые предоставили подарки)

    ОтветитьУдалить
  4. Юленька, этот Волчонок просто СУПЕР!!!!! Грустный и нежный...И не обычный. Удивительный. С каждым разом все больше влюбляюсь в твои игрушки))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Леночка!))
      Когда только собиралась его шить, задумывала совершенно другой образ, а получился вот он, такой какой есть. Мне вообще кажется, что не я, а они решают кому, когда и каким появиться на свет с моей помощью)))

      Удалить
  5. Юля, какой трогательный малыш! Про дружбу согласна)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо за понимание!)

      Удалить
    2. Юлечка, позволь вручить тебе и твоему блогу награду-эстафету!
      http://www.oksana-tretyakova.ru/2015/04/liebster-blog-award.html

      Удалить
    3. Ух ты! ЗдОрово! Оксана, спасибо большое за выбор моего блога!

      Удалить