суббота, 31 января 2015 г.

Куда уехал цирк...

Куда уехал цирк? Он был еще вчера...

Знакомьтесь - мой новый малыш - цирковой слоник.
Маленький обитатель загадочного мира под названием "Цирк-шапито". Мира ярких парусиновых шатров, что вырастают однажды утром на окраине города, обещая чудо, и так же нежданно вдруг исчезающих, навсегда увозя с собой кусочек нашей души...

вторник, 20 января 2015 г.

Про ангелов, Новый год и январское настроение

Доброго дня всем заглянувшим!

С наступившими праздниками вас!
(лучше поздно, чем никогда)))

Вот и отгремели салюты, отзвучали поздравления и крики "Ура!", добрые пожелания мира, счастья, благополучия, и ознаменованный боем курантов новый год вступил в свои права.

Январь... первый месяц года... Почему-то он всегда наступает как-то вдруг, неожиданно и проходит так быстро, что не успеваешь даже опомниться.

Мне январь всегда представляется как чистый лист бумаги. Вот он лежит перед тобой такой белый-белый, как только что выпавший январский снег, и ждёт, когда ты начнешь на нем рисовать новую картину своей жизни. Очередной кусочек длинною в год. Сначала появятся первые лёгкие штрихи. Потом они постепенно начнут складываться в линии. Добавится цвет, объём, станет проявляться рисунок. День за днём мы будем прибавлять к нему все новые и новые детали, раскрашивая их в разнообразные цвета, смешивая на палитре свои эмоции и впечатления, печали и радости, разочарования от неоправдавшихся надежд и восторг осуществившихся желаний...

Какой она будет, эта новая картина нашей жизни?

Пока мы можем лишь предполагать. Можем загадывать и строить планы. А что из всего этого выйдет, узнаем в декабре.

Но до этого ещё далеко.

Давайте будем стараться, чтобы эта очередная наша картина получилась яркой, запоминающейся, позитивной. Чтобы она радовала и нас самих, и тех, кто каким-то образом соприкоснулся с нами в этом мире, будь то наши родные и близкие или просто прохожий, случайно столкнувшийся с нами в уличной суете и получивший в ответ не привычное хмурое ворчание, а добрые слова и искреннюю улыбку.

У меня этот год начался вот с таким милым существом, появившимся на свет ещё в декабре.