суббота, 26 апреля 2014 г.

Мир детских грез Катерины Дудник

Еще один сказочный мир открылся мне недавно.

Не менее удивительный, чем туманные миры Караса Ионуца, но совершенно другой. Мир детства, наивности и безмятежного счастья, как теплый свет исходит от работ художницы Катерины Дудник. Герои ее картин – дети. Они мечтают, путешествуют, веселятся и немного грустят. Все они такие разные, со своими характерами привычками и увлечениями.
Среди обитателей этого милого мирка, если присмотреться по внимательнее, можно найти и самого себя.
Я себя нашла!))

В качестве эпиграфа к творчеству художницы очень подходят вот эти строки:

Сохраните в себе ребенка
Так похожего на мечту
Где душа…колокольчик звонкий
Воспевающий доброту…


(Солнечный Эльф)



четверг, 24 апреля 2014 г.

Цветные сны про осень на другой стороне Луны

Спешу поделиться очередной своей находкой!
Когда впервые смотришь эти картины или фото (даже и не знаю что это больше), создается ощущение, что это реальные фотографии чьих-то снов. И ужасно хочется узнать, что же там дальше...
Карас Ионуц – румынский фото-художник, создающий с помощью фотошопа свой удивительно красивый сюрреалистичный иной мир или даже миры.


Сам Ионуц говорит, что его воображение находится в плену снов, и атмосферы, которую можно ощутить только осенью или зимой. Он говорит, что любит «побывать на другой стороне Луны, и рад тому, что люди могут видеть цветные сны. Там всегда есть возможность побыть наедине, погрузившись в свои мечты, и почувствовать, что ты дома». 




четверг, 17 апреля 2014 г.

Перед Пасхой

Чтя традиции и отдавая дань своей любимой семье, веду неравный бой с пылью, грязью и беспорядком в своем доме. Все мои любимые тряпочки, иголочки, ленточки и прочее отложены в сторону (( так как, очень хорошо себя зная, не сомневаюсь, что стоит мне только на минуту к ним притронуться, борьбе за чистоту придет конец… окончательно и бесповоротно)

Ложусь спать с мыслями о будущих творениях и просыпаюсь с ними же. Держусь из последних сил)) Скоро скоро, осталось еще немного!


понедельник, 7 апреля 2014 г.

Я знаю, где мне ангелов искать. Они живут в цветочных облаках

Всем привет!
В моей шкатулочке с секретом очередное пополнение. На этот раз это три Сонных ангелочка. Вот они мои красавчики! А точнее, две красотки и один красавчик!


Куколки Тильды привлекают своей простотой и наивностью. Они, будто, сошли с детских рисунков. Такие теплые, уютные, домашние. Наверное, именно поэтому их так любят дети. Но и взрослых тоже они  не оставляют равнодушными. Думаю, для взрослых они являются напоминанием о детстве. О тех давно ушедших днях безмятежного счастья, гармонии и ощущения волшебства, когда вот такая вот незатейливая игрушка могла бы сделать нас самыми счастливыми в мире.